Шины для новой Mitsubishi

Отличная новость для автовладельцев от официального дистрибьютора автомобилей известной марки «Митсубиси», компании Автомакс, где вы можете купить Митсубиши. На протяжении многих лет, они успешно осуществляют продажу авто в России и страны ближнего зарубежья: Казахстан и Беларусь. В скором времени ожидается выпуск обновленной версии кроссовера «Eclipse Cross». На территории Российской Федерации новинка появится нынешней весной примерно в апреле. Отличительной особенностью модели является уникальный яркий дизайн. «Mitsubishi» будет оснащена новыми фарами, предусмотрены LED ходовые огни. Изменения коснулись задней части авто, следуя последней тенденции, классическая модель кроссовера имеет 18-дюймовые легкосплавные диски. Благодаря обновленной версии, «Mitsubishi» смотрится весьма эффектно и стильно. Произошло увеличение в размерах автомобиля на 140 мм, за счет чего габариты стали на 15% больше.

 

Обновленная версия «Митсубиси» будет представлена в трех вариантах, два из которых оснащены атмосферным двигателем, объемом два литра. Номинальная мощность составит сто пятьдесят лошадиных сил. Автомобили с полным приводом будут, как и прежде, работать на бензине марки АИ-92. Производители «Eclipse Cross» акцентировали внимание на комфортном пребывании владельца за рулем транспортного средства. Заметные улучшения наблюдаются в ходовых характеристиках, за счет настроек фирменной системы полного привода. Объединенное управление систем ASC, ABS, AYC с идеальной настроенной задней подвеской позволяет уверенно держаться автомобилю на любом дорожном покрытии.

 

В качестве надежного помощника выступает самонастраивающийся круиз-контроллер (ACC). Предусмотрена система, позволяющая смягчить последствия при лобовом столкновении (FCM). В новой модели «Митсубиси» тщательно продумана система мониторинга, так называемых «слепых» зон (BCW). Дальний свет теперь будет включаться в автоматическом режиме. Для комфортной безопасной езды салон авто дополнительно оснащен боковыми подушками, имеется защита для коленей владельца транспортного средства.

 

Интерьер новой модели претерпел существенные изменения в лучшую сторону. Для удобства водителя установлена новая система мультимедиа с расширением экрана 8 дюймов. Дополнительным преимуществом является наличие панорамной крыши с электронным люком. Усовершенствованная модель будет представлена в перламутрово-белых тонах (White Diamond).

Шины

Подбор шин



Диски

Подбор дисков




Обсудить статью



Тесты летних шин:


Для тестов грязевых шин 2022 сотрудники журнала Авторевю использовали УАЗ Патриот и Дмитровский полигон. Грязь была не совсем оффроуд, но все же для испытаний должна была подойти.

В последние годы шины Mud-Terrain пользуются большим спросом у экстрималов и путешественников. При этом отечественных тестов проведено очень мало. Лет семь назад Авторевю уже проводил подобный тест, но тогда он проходил в сухом Техасе, где для приготовления грязи использовали много воды. В этот раз грязь настоящая, русская.

В марте 2022 года журнал За Рулем выпустил тест летних шин. В рейтинг 2022 попали как отечественные, так и импортные шины.

Многие считают, что летние шины можно покупать любые, лишь бы подешевле - это же не зимние! Однако не спешите с выводами. Мы сравнили недорогие отечественные покрышки с породистыми - всего 12 моделей.

Размерность 205/55 К.16, пожалуй, самая распространенная в мире. Об этом говорит подбирающееся к четырем сотням количество моделей машин, выпущенных на таких шинах за последние 35 лет различными автопроизводителями от Лады до Maserati.

Журнал Авторевю в 2021 году решил проверить проходимость штатных шин Renault Duster, установленных с завода и сравнить их с покрышками Cordiant  All-Terrain и Cordiant  Off-Road 2 в размере 215/65 R16.

Автомбильный журнал За Рулем в марте 2021 года провел очередные испытания летних шин для кроссоверов. В тесте принимали участие шины размером 235/60 R18 с дорожным и универсальным рисунком протектора. Данный размер является популярным среди SUV сегмента - в нем выпускают, такие авто, как Порш Маккан, Мерседес ДжиЭльКа, Хендай Санта Фе, Киа Соренто.

Тесты зимних шин:


Размерность 205/60 R16, которая в настоящее время проходит испытания в 2023 году с классом скорости H (до 210 км/ч), в основном устанавливается на  внедорожники нижнего среднего класса , но подходит и для автомобилей среднего класса. Общий вывод в этом тесте положительный: особенно рекомендуется использовать как минимум семь шин, и семь моделей по-прежнему работают удовлетворительно. Когда дело доходит до этих шин , стоит обратить внимание на детали , потому что в зависимости от вашего индивидуального профиля вождения может оказаться, что вам будет рекомендован удовлетворительный (и обычно более дешевый) кандидат на испытания, отвечающий вашим собственным требованиям.

Самый дорогой участник теста - шины Michelin X-Ice Snow, изготовленные в Китае. Новинка рынка с баснословным ценником в 10,6 тысяч рублей. Это за одну шину, не за комплект!

Почти на 1500 рублей дешевле «чистокровный немец» - Continental VikingContact 7. Более 8000 рублей просят за «обрусевшего финна» Nokian Hakkapeliitta R3 SUV. Ещё на пару «килорублей» скромнее ценники у шин Hankook Winter i*cept IZ2 (Южная Корея) и Yokohama IceGuard IG60 (Япония).

Чуть больше 5,5 тысяч придется заплатить за Nordman RS2 SUV, изготовленный в РФ. Наконец, наиболее доступный участник - отечественные шины Cordiant Winter Drive 2 SUV. При цене 4600 рублей они в два с лишним раза дешевле Мишлена. Но настолько ли хуже? Да и хуже ли?

Пандемия COVID-19 «поставила крест» на проведении плановых тестов зимней резины на полигонах Финляндии. Тем не менее, пусть и в усеченном составе, но испытания провести удалось. Площадкой для них стал Дмитровский полигон. Испытать удалось пять престижных моделей шин, рассчитанных на колесные диски размером 16 дюймов: Nokian Hakkapeliitta 10P, Michelin X-Ice North 4, Goodyear UltraGrip Arctic 2, Pirelli Ice Zero 2, Hankook Winter i*pike RS2

В сентябре 2021 года автомобильный журнал За Рулем выпустил очередной тест зимних шин. В сентябре вышел номер с шипованными шинами, а с фрикционными, вероятнее всего, выйдет в октябре.

В этом году в тестах будет участвовать ожидаемая новинка от лидера шипованного рынка – Nokian Hakkapeliitta 10 с индексом «p». В тестах ее прямым конкурентом будет Michelin X-Ice North 4, которая победила в прошлогодних тестах.